Программа и список участников международный организационный комитет

3- я Интернациональная НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


ВЕРМИКОМПОСТИРОВАНИЕ И ВЕРМИКУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАК База ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ХХI ВЕКЕ -

Задачи, ПЕРСПЕКТИВЫ, Заслуги





10 – 14 ИЮНЯ 2013 г.


Республика Беларусь

г. Минск, ул. Академическая, 27, ГНПО “НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам”


Программка И

Перечень Программа и список участников международный организационный комитет УЧАСТНИКОВ


Интернациональный организационный комитет


  1. Максимова С.Л. (Беларусь)

  2. Tуболец А.А. (Беларусь)

  3. Tитов И.Н. (Наша родина)

  4. Жичкус Эгидиюс (Литва)

  5. Мельник И.А.(Украина)

  6. Ковалев Н. Г. (Наша родина)

  7. Иваск Мари (Эстония)


Государственный организационный комитет


  1. Максимова С Программа и список участников международный организационный комитет.Л. – председатель

  2. Туболец А.А.

  3. Мухин Ю.Ф.

  4. Шаванова Т.М.

  5. Кулик В.А.

  6. Тарасевич А.Ю.


Организационный комитет выражает благодарность администрации ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам» за помощь в проведении Интернациональной Программа и список участников международный организационный комитет конференции


СПОНСОРЫ


Государственная Академия Беларуси

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»


^ Почетаемые КОЛЛЕГИ!


Приглашаем Вас принять роль в работе 3-ой Интернациональной научно-практической конференции ведущих профессионалов, ученых, бизнесменов и производственников “Вермикомпостирование и Программа и список участников международный организационный комитет вермикультивирование как база экологического земледелия в XXI веке – препядствия, перспективы, достижения».

^ Целью работы Интернациональной научно-практической конференции является установление и укрепление интернационального сотрудничества в области вермитехнологии, обмен плодами и достижениями в области вермикультивирования Программа и список участников международный организационный комитет и вермикомпостирования, по дилеммам увеличения плодородия земли и сохранения био контраста почвенного населения.

^ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


КОНФЕРЕНЦИЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ

10 – 14 июня 2013 г. на базе ГНПО “НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам”


по адресу: 220072, Беларусь, г. Минск Программа и список участников международный организационный комитет, ул. Академическая, 27


Тел.: (37517) 294 – 92 – 19


Факс: (37517) 284 – 10 – 36


E-mail: soilzool@biobel.bas-net.by


Проезд:


От вокзала - ст. метро “Академия наук», дальше одна остановка на публичном транспорте до остановки «Академическая»

От аэропорта «Минск-1» - автобус № 100 до остановки Программа и список участников международный организационный комитет «Дом Печати», дальше одна остановка на публичном транспорте до остановки «Академическая»

От аэропорта «Минск-2» - экспресс-автобус до остановки «Дом Печати» либо ст. метро «Академия наук», дальше одна остановка на публичном Программа и список участников международный организационный комитет транспорте до остановки «Академическая».


^ Главные МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ


В программку конференции войдут пленарные и секционные заседания, представление стендовых докладов, экскурсии, круглый стол, посещение вермихозяйств, протокольное мероприятие, выставка продуктов производства.


^ ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ


Регистрация участников конференции Программа и список участников международный организационный комитет – 10 июня 2013 г.


с 9:00 до 18:00


по адресу ул. Академическая, 27 ГНПО “НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам”


График работы конференции – 11 – 14 июня 2013 г.


11 июня – пленарное заседание 10:00 – 13:00 (включая кофе-брейк)


13:00 – 14:30 – обед


15:00 – 18:00 – экскурсии

18:30 – 22:00 – протокольное мероприятие


12 июня – секционные заседания – 10:00 – 18:00 (обед, кофе Программа и список участников международный организационный комитет-брейки)

Экскурсионная поездка в Ботанический сад и Музей института истории НАН Беларуси

13 июня – посещение вермихозяйства – 10:00 – 18:00 (обед, кофе-брейки)


14 июня – 10:00 – 14:00

Доклад Питер Богданов и Лэйн Богданов (США)

«Женщины и червяки: вклад дам в Программа и список участников международный организационный комитет вермикомпостирование»

Круглый стол, принятие резолюции конфренции, отъезд участников


Регламент работы конференции:


Пленарные доклады – 20 минут

Ответы на вопросы - 5 минут

Секционные доклады – 10 минут

Ответы на вопросы – 5 минут


Внедрение оргтехники:


В распоряжение докладчиков предоставляются мультимедийный проектор. Файлы презентаций должны быть заранее Программа и список участников международный организационный комитет переписаны на компы.


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ – 11 июня 2013 г.

Начало – 10:00 (Актовый зал Института экспериментальной ботаники НАН Беларуси, 1-й этаж)


Официальное открытие конференции: Максимова С.Л.


10:00 – 10:30 - Приветствия участникам конференции.

Никифоров М.Е. – Генеральный Программа и список участников международный организационный комитет директор ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Туболец А.А. – Председатель НПК «Гамбит»


Доклады:


10:30 – 11:00 Сероватая Таисия Михайловна (Беларусь)

«Гумус – важный страж плодородия почв»

11:00 – 11:30 Титов Игорь Николаевич (Наша родина)

«Вермикультура: инноваторская разработка вермифильтрации Программа и список участников международный организационный комитет чистки сточных вод»


11:30 – 12:00 – Кофе-брейк


12:00 – 12:30 – Мельник Иван Афанасьевич (Украина)

“Вермикультивирование: история, заслуги, перспектива”

12:30 – 13:00 – Питер Богданов (США)

“Вермикомпостирование, приносящее проблемы: препядствия ведущие к краху в широко-масштабных проектах”


12 июня 2013 г.


Секция 1

Секция 2

Почвенная биота и ее Программа и список участников международный организационный комитет роль в динамике биогеоценозов

Почвенный дерн как звено биогеоценоза


Председатель секции: Босак Виктор Николаевич, Секретарь – Васько Анна Станиславовна


(Актовый зал Института генетики и цитологии НАН Беларуси, 1-этаж)


1) Васько Анна Станиславовна (Беларусь)

«Удобрительная ценность разных Программа и список участников международный организационный комитет удобрений в органическом растениеводстве»

2) Гурина Наталья Валентиновна (Беларусь)

“Структура сообществ почвенных беспозвоночных в еловых лесах различного типа центральной части Беларуси”

3) Босак Виктор Николаевич, Марцуль Ольга Николаевна, Максимова Светлана Леонидовна (Беларусь)

“Асаблiвасцi выкарыстання Программа и список участников международный организационный комитет вермiкампоста у аграбiяцэнозе»

4) Абжамиева Лаура Батырхановна (Казахстан)

«Солевой вынос с осушенного дна Аральского моря»

5) Татаркин Иван Владимирович, Демин Д.В., Севостьянов С.М. (Наша родина)

«Особенности формирования гумусовых веществ в урботехноземах Программа и список участников международный организационный комитет, образованных на осадках сточных вод при продолжительном атмосферном экспонировании ”

6) Васько Анна Станиславовна (Беларусь)

«Химический состав и питание зерновых культур в критериях холмистого рельефа»

7) Барне Александр Жанович (Наша родина)

«Возможные механизмы взаимодействия меж дождевыми червяками Программа и список участников международный организационный комитет, живыми корневыми системами растений и почвенной микробиотой»

8) Лученок Людмила Николаевна, Шкутов Э.Н., Баран С.Г., Юрко Л.А., Олимпиева Т.И. (Беларусь)

«Трансформация органического вещества торфяных почв в Программа и список участников международный организационный комитет процессе их эволюции»


^ Стендовые доклады:


1) Далдабаева Гульнур Торехановна (Казахстан)

«Агромелиоративные и био мероприятия для восстановления природных комплексов Приаралья»

2) Касатиков Виктор Александрович (Наша родина)

«Действие и последействие вермигуматов на агроэкологические характеристики сельскохозяйственных культур Программа и список участников международный организационный комитет и их урожайность»

3) Пекарскас Юозас, Жичкус Эгидиюс (Литва)

“Состав и соответствие требованиям ЕС по использованию в экологических хозяйствах производимого в Литве вермикомпоста”

4) Сорокин Игорь Борисович, Титова Э.В., Сиротина Е.А., Петрова Л.В Программа и список участников международный организационный комитет. (Наша родина)

«Применение биоресурса Eisenia fetida в земледелии подтаежной зоны Сибири»


Секция 3


Биотехнологические способы в экологии и в почвоведении


(Актовый зал ГНПО “НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам”, 3 –й этаж)


Председатель: Максимова Светлана Программа и список участников международный организационный комитет Леонидовна, Секретарь: Мухин Юрий Федорович


1) Ковалев Николай Георгиевич (Наша родина)

“Инноваторские биотехнологии переработки органического сырья животноводческих и птицеводческих компаний”

2) Шмак Анна Михайловна, Ковалевич Г.О., Маринченко Д.М. (Беларусь)

“Вермикультивирование: регенерационные возможности дождевых червяков”

3) Томина Программа и список участников международный организационный комитет Татьяна Константиновна (Наша родина)

“Понижение воздействия фторидного загрязнения на характеристики темно-каштановой земли в предгорной зоне”

4) Тарасевич Анастасия Юрьевна (Беларусь)

«Участие навозных червяков в биоремедиации почв, грязных дизельным топливом»

5) Трибис Программа и список участников международный организационный комитет Валерий Павлович (Беларусь)

«Использование полимерных волокон при выращивании навозного червяка Eisenia fetida»

6) Корзун Ольга Сергеевна (Беларусь)

«Исследование вопроса вермикультивирования как фактора улучшения экологической ситуации в кормопроизводстве»

7) Бирюкова Ольга Михайловна (Беларусь)

«Влияние вермикомпоста Программа и список участников международный организационный комитет на продуктивность культур звена севооборота на дерново-подзолистой супесчаной почве»


Стендовые доклады:

1) Соколов Геннадий Алексеевич, Красноберская О.Г., Цвирко Л.Ю. (Беларусь)

“Воздействие вермипереработки на групповой состав вторичного органического сырья”

2) ) Kalda Kai Программа и список участников международный организационный комитет, Ivask Mari, Kuu Annely, Peda Jane, Kutti Sander (Эстония)

“Дождевые червяки в отвалах пустой породы при производстве горючих сланцев”

3) Максимова Светлана Леонидовна, Мухин Юрий Федорович (Беларусь)

“Утилизация отходов биогазовых установок»

4) Педа Джейн, Кутти Программа и список участников международный организационный комитет Сандер (Эстония)

“Разложение биопластиковых пакетов при разных критериях вермикомпостеров”


Секция 5


Компостирование отходов, продукты вермитехнологического процесса и их внедрение

(Актовый зал Института экспериментальной ботаники НАН Беларуси, 1-й этаж)

Председатель: Титов Игорь Николаевич, Секретарь – Шаванова Татьяна Программа и список участников международный организационный комитет Михайловна

1) Титов Игорь Николаевич (Наша родина)

«Дождевые червяки как возобновляемый источник настоящего животного белка »

2) Мельниченко Ира Станиславовна (Беларусь)

“Оптимизация процесса вермикомпостирования для переработки осадков сточных вод целлюлозно-бумажного производства”

3) Рыбалов Леонид Борисович, Бастраков Программа и список участников международный организационный комитет Александр Иванович, Тебенькова Д.Н., Ольшанский В.М., Волков С.В. (Наша родина)

«Переработка иловых отходов ЦБК при помощи вермикультуры - Eisenia fetida»

4)Пeкарскас Юозас Юозавич, Синкевичене Иоланта, Жичкус Эгидиюс Программа и список участников международный организационный комитет Чеслалович (Литва)

«Влияние водянистых препаратов биогумуса на предпосевную подготовку органических семян зерновых растений»

5) Сендецкая Александра Владимировна (Украина)

«Эффективность производства и использования органического удобрения «Биогумус» в критериях Украины»

6) Палех Валерий Владимирович (Беларусь)

«Многоярусная модульная установка для Программа и список участников международный организационный комитет промышленного производства биогумуса»

7) Сатишур Виктор Андреевич, Михальчук Сергей Николаевич, Максимова Светлана Леонидовна (Беларусь)

«Эффективность вермикомпостирования отходов биогазовых установок»

8) Колиснык Наталья Михайловна, Сендецкая Александра Владимировна (Украина)

«Производство и внедрения биостимуляторов роста и Программа и список участников международный организационный комитет развития растений в Украине»

9) Титов Игорь Николаевич (Наша родина)

«Вермикультура: технологии рециклинга бытовых, сельскохозяйственных и промышленных органосодержащих отходов»


Стендовые доклады:

1) Исмайлов Сафаледдин Джамиль оглы (Азербайджан)

“Дождевые червяки – источник получения биохимических препаратов Программа и список участников международный организационный комитет”

2) Ганин Геннадий Николаевич (Наша родина)

«Приготовление компоста из осадка сточных вод с внедрением фототропных бактерий»

^ Перечень УЧАСТНИКОВ:


Абжамиева Лаура Батырхановна

Кызылординский муниципальный институт им. Коркыт Ата

Казахстан, г. Кызылорда ул. Айтеке-би, 29а

E Программа и список участников международный организационный комитет-mail: Laura-al@mail.ru


Барне Александр Жанович

Институт заморочек экологии и эволюции РАН

Наша родина, 119071, г. Москва,

Ленинский проспект 33

Тел: + 7 (495) 958-14-49

E-mail: shurikworm@mail.ru


Бастраков Александр Иванович

Институт заморочек экологии и эволюции РАН

Наша родина, 119071, г Программа и список участников международный организационный комитет. Москва,

Ленинский проспект 33

Тел: + 7 (495) 958-14-49


Бирюкова Ольга Михайловна

РУП «Институт почвоведения и агрохимии НАН Беларуси»

220108, г. Минск, ул. Казинца 62

Тел. (8017) 212 -41-08


Богатырева Лена Николаевна

РУП «Институт почвоведения и агрохимии НАН Беларуси»

220108, г. Минск, ул. Казинца 62

Тел. (8017) 212 -41-08


Богданов Петер

VermiCo, Prescott Программа и список участников международный организационный комитет Valley, Arizona,

86314, USA

E-mail: info@vermico.com


Богданова Лэйн

VermiCo, Prescott Valley, Arizona,

86314, USA

E-mail: info@vermico.com


Босак Виктор Николаевич

УО «Белорусский муниципальный технологический университет»

Беларусь, 220006, г. Минск, ул. Свердлова 13а

тел. (37529) 704-95-12, (37544) 715-21-41

E-mail Программа и список участников международный организационный комитет: bosak1@tut.by

Быстрицкий Владислав Тадасович

ИП

Наша родина, г. Липецк, пер. Усадебный, дом 4

Тел. 89103573773

E-mail: bistvlad@mail.ru


Васько Анна Станиславовна

Белорусское общество почвоведов

Беларусь

Моб. тел: 8 - 0257754153

E-mail: vaskoan@mail.by


Власенко Василий Витальевич

ИП

Наша Программа и список участников международный организационный комитет родина, г. Тамбов-4, дом 4, кв. 5

Тел. 89107535557

E-mail: gold-fish.tmb@mail.ru


Ганин Геннадий Николаевич

Институт аква и экологических

заморочек ДВО РАН,

Наша родина, г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 65

Тел Программа и список участников международный организационный комитет/факс: 8 (4212) 325-777

E-mail: Ganin@ivep.as.khb.ru


Гурина Наталья Валентиновна

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г. Минск,

ул. Академическая 27,

Тел.: (37517) 294-92-19

E-mail: soilzool@biobel.bas-net.by


Далдабаева Гульнур Торехановна

Кызылординский муниципальный институт им. Коркыт Ата

Казахстан Программа и список участников международный организационный комитет, г. Кызылорда ул. Айтеке-би, 29а

E-mail: gulnur-d@mail.ru


Демин Дмитрий Викторович

Институт базовых заморочек биологии РАН

Наша родина, Столичная обл., г. Пущино, ул. Университетская,2

Тел: 8-496-7732920, факс: 8 - 4967330532

E-mail: dmitriy_demin Программа и список участников международный организационный комитет@rambler.ru


Жичкус Эгидиюс Чеслалович

Ассоциация червеводов Литвы

Литва, Špindulio g. 8, Siauliai LT 76174

Lithuania

Тел: +370 650 707 95

Факс: +370 41418100

E-mail: egidijus@sliekas.info


Зимбаев Александр Александрович

ИП

Наша родина, г. Краснодар, ул. Азовская 3/44

Тел: + 79183458584

E-mail: zimbaev-2a Программа и список участников международный организационный комитет@gmail.com


Зубцов Эдуард Игоревич

ООО «БиоЭталон»

Наша родина, г. Воронеж

Тел: 8-920-446-66-86

E-mail: agro36@yandex.ru


Исмайлов Сафаледдин Джамиль оглы

Институт почвоведения и агрохимии НАН Азербайджана.

AZ 1073, г. Баку, ул. М. Арифа, 5

Тел: + 994125399716

Моб: + 994506416512

E Программа и список участников международный организационный комитет-mail: jrganic-fertilizer@bk.ru


Иваск Мари

Tallinn University of Technology

Tartu College

Estonia, 51008 Tartu,

Tel: +372 6204809, Fax +372 620 4801

E-mail: mariivask@ttu.ee


Kale Radha D.

Centre for scientific research and advanced learning

Mount Carmel College

Bangalore-560052 India

E-mail Программа и список участников международный организационный комитет: dr.rdkale@gmail.com


Кан Вячеслав Максимович

«Институт почвоведения и агрохимии им. У.У. Усманова»

Казахстан, г. Алматы, Академгородок, пр. Аль-Фараби, 75В

Тел: 8-(727) 269-47-37, Факс: 8-(727) 269-47-33,

E-mail: kangsoil@mail.ru


Касатиков Виктор Александрович

ГНУ ВНИИОУ Россельхозакадемии Программа и список участников международный организационный комитет,

Наша родина, п/о Вяткино, 601390,

Судогодский р-н, Владимирская обл.,

ул. Родниковая 5.

Тел: /факс: 8-919-020-71-86

Е-mail: victor@kasatikov.elcom.ru


Касевич Станислав Вячеславович

Фермерское хозяйство «Вамилор»

Гродненская область, г. Сморгонь,

ул. Жд 34

Тел. 8-029-6633929


Ковалев Николай Программа и список участников международный организационный комитет Георгиевич

ГНУ ВНИИМЗ Россельхозакадемии

Наша родина, 170530, Тверская область,

Калининский район, п. Эммаусс, д.27

Тел: + 7 4822 37-85-44

Факс: + 7 4822 37-81-18

E-mail: vniimz@list.ru


Кoлиснык Наталья Михайловна

Ассоциация «Биоконверсия»

Украина, 76018, Ивано-Франковск, ул. Гаркуши, 2

Тел: (03422) 3 05 88; 067 – 34 34 527

E-mail: vermos2011@ukr.net


Корзун Ольга Программа и список участников международный организационный комитет Сергеевна

УО «Гродненский муниципальный земельный университет»

Беларусь, 230008, г. Гродно, ул. Терешковой д. 28

Кафедра растениеводства

Тел: 8-0152-77-34-25

Факс: 8-0152-721365

E-mail: korzun9@mail.ru


Кулик Владимир Алексеевич

ООО «ГумусАгро», директор

Беларусь, г. Червень, Минской обл.

Моб. тел Программа и список участников международный организационный комитет: 8-033-3408282


Кутти Сандер

Tartu College of Tallinn University of Technology

Estonia, 51008, Tartu, Puiestee 78

Tel: +372 6204806

Fax: +372 604801

Е-mail:sanderkutti@gmail.com


Лопез Анг Марилоу

Организация: University of the Philippines Visayas

Philippines, 5023, Miagao, Iloilo,

Tel: (63-3331 58609), Fax (63) 333158609

E-mail: mjanglopez@hotmail Программа и список участников международный организационный комитет.com


Максимова Светлана Леонидовна

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г. Минск,

ул. Академическая 27,

Тел.: (37517) 294-92-19

E-mail: soilzool@biobel.bas-net.by


Марцуль Ольга Николаeвна

Гродненский зональный институт растениеводства

Беларусь, г. Гродно,

Tел Программа и список участников международный организационный комитет. (


Мельник Иван Афанасьевич

Ассоциация «Биоконверсия»

Украина, 76018, г. Ивано-Франковск

ул. Гаркуши, 2

Тел: + 380-67-34-22-188

E-mail: vermos2011@ukr.net


Мельниченко Ира Станиславовна

Белорусский государственный

Технический институт

Беларусь, г. Минск,

ул. Маяковского 158-7

Тел. (+37529) 826-72-82

Е-mail: m.irina.st@mail Программа и список участников международный организационный комитет.ru


Мирончик Виктор Владимирович

Беларусь, Пуховичский р-н, Минская обл.

Тел: (01713)6-40-64


Мухин Юрий Федорович

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г. Минск,

ул. Академическая, 27.

Тел. (+37517) 294-92-19

Е-mail: U.Mukhin@biobel.bas-net.by

Палех Валерий Владимирович Программа и список участников международный организационный комитет

Беларусь, Минский район, д. Атолино

Тел: 8 (029) 162-16-09

E-mail: valery.paleh@gmail.com


Педа Джейн

Tartu College of Tallinn University of Technology

Estonia, 51008, Tartu, Puiestee 78

Tel: +372 6204806

Fax: +372 604801

E-mail: jane.peda@ttu.ee


Пeкарскас Юозас Юозович Программа и список участников международный организационный комитет

Агроэкологический центр Литовского

сельскохозяйственного института

Литвa, Каунасский район, LT-53361,

Ул. Академия Студенту 11

Тел: + 370 671 03749, факс: +370 37 397500

E-mail: jouzas.pekarskas@lzuu.lt


Рыбалов Леонид Борисович

Институт заморочек экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

Наша родина, 119071, Москва Программа и список участников международный организационный комитет, Ленинский проспект, 33

Тел: (7 495) 958 14 49, факс (7 495) 954 55 34

E-mail:lrybalov52@mail.ru


Сатишур Виктор Андреевич

ГНУ «Полесский аграрно-экологический

институт НАН Беларуси»

Беларусь, 224020, г. Брест, ул. Столичная, 204

Тел: 8-029- 280-09-51

E-mail: satischurviktor@mail.ru


Сендецкая Александра Владимировна

Агрохолдинг «Авангард»

Украина, 77400 г Программа и список участников международный организационный комитет. Тисменица, ул. Вишенского 19

Тел: (096) 099 67 37, Факс (03436) 2 41 54

E-mail: vermos2011@ukr.net


Сероватая Таисия Михайловна

РУП «Институт почвоведения и агрохимии НАН Беларуси»

220108, г. Минск, ул. Казинца 62

Тел. (8017) 212-41-08

E-mail: seraya@tut.by


Соколов Геннадий Алексеевич

Институт природопользования Программа и список участников международный организационный комитет НАН Беларуси

Беларусь, 220114, г. Минск, ул. Ф.Скорины, 10

Тел: 8-017- 267-54-42, факс 8-017-267-45-42

E-mail: agrico@ecology.basnet.by


Сорокин Игорь Борисович

ГНУ «Сибирский НИИ сельского хозяйства и торфа

Россельхозакадемии

Наша родина, 634050, г. Томск, ул. Гагарина 3

Тел: (3822) 53-33-90, Моб Программа и список участников международный организационный комитет: +7 909 542 57 58

Факс: (3822) 53-50-93

E-mail: Sorokin.ib@mail.ru


Тарасевич Анастасия Юрьевна

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г. Минск, ул. Академическая, 27

Тел: 8-017- 294-92-19, факс 8-017-284-10-36

E-mail: arlif@mail.ru


Татаркин Иван Владимирович

Институт базовых заморочек биологии РАН

Наша родина, Столичная Программа и список участников международный организационный комитет обл., г. Пущино, ул. Университетская,2

Тел: 8-496-7732920, факс: 8 - 4967330532

E-mail:ivantatarkin2005@rambler.ru


Титов Игорь Николаевич

Владимирский муниципальный институт

Наша родина, 600024, г. Владимир, пр. Строителей, 11

E-mail: tit42@mail.ru


Томина Татьяна Программа и список участников международный организационный комитет Константиновна

КазНИИ почвоведения и агрохимии им. У.У. Успанова

Казахстан, 050060, г. Алматы, пр. Аль-Фараби 75 в

Тел: (8-727) 2 694737 , факс: (8-727) 2 694733

Е-mail: tomina50@ mail.ru


Трибис Валерий Павлович

РУП «Институт мелиорации НАН Беларуси»

Беларусь, 220040, г. Минск, ул. Богдановича Программа и список участников международный организационный комитет, 153,

Тел: (37517) 288-57-64, факс 292-64-96

E-mail: vtrybis@bk.ru


Туболец Анатолий Александрович

НПК «Гамбит» НАН Беларуси

Беларусь, 220090, Минск, Логойский тракт, 20

Тел/факс: (017) 281-22-05


Шаванова Татьяна Михайловна

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г. Минск,

ул. Академическая 27,

Тел.: (37517) 294-92-19

E-mail: soilzool@biobel Программа и список участников международный организационный комитет.bas-net.by


Шмак Анна Михайловна

ГУО «Боровлянская средняя школа №2»

Беларусь, Минский район, д. Боровляны,

ул. 40-лет Победы 32

Tел: (017) 548-48-62, факс (017) 548- 48-59

E-mail: Borossh2@mail. ru


Юрко Лариса Арнольдовна

ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»

Беларусь, 220072, г Программа и список участников международный организационный комитет. Минск,

ул. Академическая 27,

Тел.: (37517) 284-08-64

E-mail: yurkolara@mail.ru

programma-itogovogo-gosudarstvennogo-mezhdisciplinarnogo-ekzamena.html
programma-itogovoj-attestacii-vipusknikov-dlya-specialnosti-230701-prikladnaya-informatika-po-otraslyam-bazovij-uroven-srednego-professionalnogo-obrazovaniya.html
programma-itogovoj-gosudarstvennoj-attestacii-dlya-studentov-obuchayushihsya-po-specialnosti-080111-65-marketing-kafedra-marketinga-stranica-4.html